Национальный парк Йосемити

Национальный парк Йосемити

Йосемитский национальный парк в округе Марипоса является домом для величественных пейзажей, удивительно чистого воздуха и первоклассного коттеджного жилья. «Must-see» №1 в списке достопримечательностей Калифорнии. Это один из первых природных заповедников США, который, благодаря своей дикой природе, находится под строгой защитой ЮНЕСКО. Это идеальное местно для отдыха среди высоких гор и лесистых равнин.

Хоть долина Йосемити занимает только 1% от общей площади территории парка, именно эта точка является наиболее популярной среди туристов и отдыхающих. Самая популярная точка маршрута — гранитная скала Эль-Капитан высотой 2307 м, хорошо видимая из любой части долины, а также Йосемитский водопад, являющийся самым высоким в Северной Америке.

Здесь много уникальных туристических маршрутов, проходящих как по горам, так и по их склонам и долинам рек, но от этого не менее захватывающие.

В Йосемитском национальном парке, безусловно, уникальная флора и фауна. Одна только гигантская секвойя – самое массивное и одно из самых высоких и долгоживущих деревьев в мире –  чего стоит, а здесь таких целых три рощи: в округах Марипоса, Туоломни и Мерсед.

Рекомендуемые Отели