Коста-дель-Соль

Коста-дель-Соль

Являясь фешенебельным курортом, Коста-дель-Соль идеально подходит как для активного отдыха с бурной ночной жизнью, так и для семейных пар, ищущих укромное тихое место для релакса. Не зря многие знаменитости и политики выбрали именно это место для размещения своих резиденций.

Любителям сёрфинга здесь точно придётся по вкусу, потому что высокие волны и сильные течения делают своё дело. Но что рай для сёрферов, то неприятность для отдыхающих, желающих спокойно поплавать в чистых бирюзовых морских водах. Но не стоит волноваться, ведь здесь есть много пляжей, защищённых от волн и ветра, например, Плайа-де-Бурриана (самый популярный пляж курорта), Плайа Малапескера (обладатель Голубого флага) и Плайа-де-Кабопино (золотые пески и спокойные чистые воды).

Стоит не забыть про экскурсии и посещение достопримечательностей. Например, в Севилью, Гранаду, Кордову, Малагу, Ронду или Мадрид. Эти города находятся не так далеко от Коста-дель-Соль и поэтому также являются местом аншлага туристов.

Здесь можно развлечься в местных аквапарках Aquapark Torremolinos и Parque Acuatico Mijas, понаблюдать за животными в сафари-парке Selwo или посетить парк развлечений Tivoli World.

Когда ехать:

В зависимости от цели Вашей поездки стоит выбирать и время для посещения Коста-деть-Соль. Пляжный сезон начинается с конца мая и заканчивается серединой октября.  Бархатный сезон – сентябрь-октябрь. Ну а лучшее время для того, чтобы насладиться прогулками по городу и посетить многочисленные экскурсии, – май-начало июня, сентябрь-октябрь.