Рас-эль-Хайма

Рас-эль-Хайма

Рас-эль-Хайма – эмират, расположенный на севере ОАЭ, привлекает немногочисленностью туристов. Большинство путешественников едут на отдых в Абу-Даби или Дубай, и малознакомый Рас-эль-Хайма остаётся в стороне.

Это прекрасное место, чтобы насладиться размеренным отдыхом в Эмиратах. Место, где горы подступают к морю, дарит зрителю особое эстетическое наслаждение. Мягкий климат и богатая природа – вот, за что туристы любят это местечко.

Город разделён заливом на две части: западную (Старую Рас-эль-Хайму) и восточную Аль-Хамранья, где находится международный аэропорт.

В этом недооценённом курорте вы откроете для себя Эмираты с другой стороны: нетронутые пляжи, чистейшая вода и дикие первозданные пейзажи.

Чаще всего при отелях есть центры водных видов спорта, где вы можете, например, понырять с аквалангом и понаблюдать за морской флорой и фауной.

Что касается достопримечательностей, в Старой рас-эль-Хайме сохранились полуразрушенный форт, древняя мечеть из коралловых блоков в Джазират-аль-Хамра, Национальный музей в форте, форт Фалайя, а также старинные сторожевые башни на окраине города.

Рекомендуемые Отели