Объединенные Арабские Эмираты

Рас-эль-Хайма

Рас-эль-Хайма – эмират, расположенный на севере ОАЭ, привлекает немногочисленностью туристов. Большинство путешественников едут на отдых в Абу-Даби или Дубай, и малознакомый Рас-эль-Хайма остаётся в стороне.Это прекрасное место, чтобы насладиться размеренным...

Дубай

Яркий, многоэтажный, жаркий, богатый и «много-ещё-какой» - крупнейший город Объединённых Арабских Эмират – Дубай. Он не является столицей ОАЭ, хотя по численности населения и количеству посещаемости путешественников обогнал Абу-Даби.Дубай – это город...

Абу-Даби

Степенный, размеренный, дорогой и роскошный Абу-Даби – самый крупный среди эмиратов. Здесь располагается одноимённая столица ОАЭ – Абу-Даби, которая не один десяток лет привлекает внимание туристов.Некогда считавшаяся бедной, страна в конце ХХ века, после...

previous arrow
next arrow
Shadow
Slider

Объединённые Арабские Эмираты

Лучшее время посещение 

Октябрь-Ноябрь, 

Март-Апрель

Аэропорты

Абу-Даби, Аль-Айн, Дальма, Дубай, Рас-Эль-Хайма, Сир-Бани-Яс, Фуджейра, Шарджа

Прямой перелет из Москвы

5-5,5 часа

Разница во времени с Москвой

 1 час 

Октябрь-Ноябрь, Март-Апрель

Абу-Даби, Аль-Айн, Дальма, Дубай, Рас-Эль-Хайма, Сир-Бани-Яс, Фуджейра, Шарджа

Для большинства людей Объединенные Арабские Эмираты — это всего лишь одно место: Дубай – научно-фантастический город с культовыми небоскребами, островами в форме пальм, торговыми центрами, крытыми лыжными склонами и уникальными пляжными курортами. Но помимо роскоши Вас ждет разнообразная мозаика ещё из шести эмиратов, каждый со своим характером и очарованием.

Знаковые туристические достопримечательности, такие как возвышающийся небоскреб Бурдж-Халифа в Дубае и современная мечеть шейха Зайда в Абу-Даби, славят ОАЭ как современное место отдыха и крупного бизнеса.

Несмотря на то, что ОАЭ небольшое государство, в нём есть ряд уникальных мест, будь они природными или рукотворными. Они делают страну одним из самых интересных и востребованных направлений для современного туриста.

Не имеет значения какова цель Вашего визита: медовый месяц, семейный отпуск или путешествие в одиночку. Здесь есть что предложить любому туристу на любой вкус и кошелёк.

Список «must-see» мест в ОАЭ огромен, но вот самые знаковые из них: вышеупомянутый небоскрёб Бурдж-Халифа, Большой каньон Вади Би в Хаджарских горах, Отель-парус Бурдж-эль-Араб, Формула-1 в Абу-Даби, Дубайский торговый фестиваль, Стометровый фонтан в Шардже, Пальма Джумейра, Аквапарк Wild Wadi, Золотой рынок Дубая и многие другие.