Лозанна и Монтре

Лозанна и Монтре

Лозанна – холмистый город в кантоне Во, расположенный на северном берегу Женевского озера. Очаровательный Старый город расположен на нескольких верхних террасах, а бывшая рыбацкая деревня Учи – на нижних.

Заснеженные Савойские Альпы вдали создают потрясающий фон для этого живописного города, известного как Олимпийская столица. В старом городе практически нет автомобилей, что создаёт при этом «рай для пешеходов», изобилующий мощёными аллеями, изысканными ресторанами и кофешопами.

Старый город наполнен ранней готической архитектурой, а собор Нотр-Дам является неотъемлемой частью лозаннского пейзажа. Прибрежный район Учи идеально подходит для прогулок, откуда открывается вид на близлежащую Францию, а также Олимпийский музей.

Также в кантоне Во находится Монтре, расположенный в закрытой бухте на Женевском озере. Окруженный виноградниками и заснеженными Альпами, этот город по праву можно считать одним из самых живописных во всей кантоне. Прогуляйтесь по цветочным набережным, любуясь водами, которые вдохновили музыкантов, таких как Deep Purple и Freddie Mercury.

Древние камни Крестового замка (Crêtes Castle) стоят решительно на берегу, в то время как башня крепости замка Шатель (Châtelard Castle) расположена на вершине холма с видом на виноградники и долины. Пожалуй, самым поразительным из всех является замок Шильон, Форт 12-го века, расположенный на берегу Женевского озера, с картинами, датируемыми шестым столетием.

Когда ехать:

Лучшее время для посещения Лозанны и Монтре – это тёплые месяца года, когда можно отдохнуть на берегу озера и полюбоваться виноградниками.

Чем заняться:
– Посетите Олимпийский музей в Лозанне
– Исследуйте набережную Учи
– Откройте для себя замки Crêtes, Châtelard и Chillon в Монтре
– Прогулки на лодке по озеру

Рекомендуемые Отели